Интерпритация анализов на гормоны при выпадении волос

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста.
Меня беспокоит выпадение волос, очень боюсь, что это андрогенная алопеция, сдала анализ на гормоны (бланк анализа во вложении).
Прочла, что сочетание женских гормонов к мужским (эстрадиола к тестостерону) должно быть 10: 1
по анализу у меня:
Тестостерон 0,73 нмоль/л при норме 0,48-1,85
Эстрадиол 37 пмоль/л при норме 77-1430
я перевела оба значения в нмоль/л и получлось, что у меня тестостерона в 20 раз больше чем эстрадиола.
Скажите пожалуйста, я что-то не так считаю, или мне пора бежать к врачу?
простите, если вопрос глупый, но я очень испугалась, увидев такие значения.
заранее благодарю вас за терпение и помощь!

так же сдала анализы на
Щелочная фасфотаза - 38 при норме 42-98 ед/л
ферритин - 27 при норме 10-120
пролактин, кортизол, гормоны щитовидной железы - в норме.
так же был сильный и длительный стресс
Теги: гормоны при андрогенной алопеции у женщин анализы
Категория: Трихолог
Добавлен: 8 октября 2020 года

1 ответ

Новикова Юлия Владимировна
трихолог 2020-10-16 12:36
Добрый день! Волосы выпадают через 3 месяца после воздействия факторов(стресс, лекарственные препараты, наркоз, заболевания) и выпадать будут еще 3 месяца.
Сдать надо ТТ-Г, Т3, Т 4, общий анализ крови, общий анализ, биохимию крови.
Будьте здоровы!