Как остановить выпадение волос при мытье головы

Спрашивает: lllovely777
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, меня беспокоит выпадение волос.
Опишу свое состояние:
- 3 года принимала гормоны по назначению врача (Логест)
- Отмена гормонов после анализов (вены в порядке, кровь хорошая, нашли лишь кандидоз и уреаплазму, после чего пролечилась свечами и антибиотиками: юнидокс + максилак, флюкостат.).
- Есть аллергия на весеннее пыление ольхи, берёзы. Также на орехи: фундук, арахис. Ещё на морковь и персики, но через раз.
- Занимаюсь домашними тренировками 3-4 раза в неделю, питаюсь правильно, не голодаю. За ноябрь похудела с 73,9 до 71,4. Рост 170см.
- 2 декабря стала принимать по 2 капли (1000МЕ) в день Аквадетрим.
- Я сейчас не работаю, поэтому стрессы исключены. Замужем. Половая жизнь не часто в связи с низким либидо на отмене КОК.
Волосы 66 см ото лба, русые, пористой структуры, не крашу с 2017 года. Отращиваю длину.
Категория: Трихолог
Добавлен: 4 декабря 2020 года

3 ответа

Новикова Юлия Владимировна
трихолог 2020-12-04 21:40
Добрый день, Вам необходимо еще сдать ТТ-Г, Т4 и Т3. И гормоны по циклу.
Выпадение волос диффузное или в какой-то тонн больше?
Стрессы насколько часто?
Пить витамины 6 месяцев, например, пантовигар по 1 таб 3 раза в день.
Наружное лечение будет зависеть от того какой тип выпадения.
Можно начать Генеролон, наносить 1 мл раствора с помощью распылителя (7 нажатий) 2 раза в день на пораженные участки волосистой части головы, начиная с центра проблемной зоны. После применения необходимо вымыть руки.

Будьте здоровы!
lllovely777 2020-12-04 23:47
Добрый вечер, Юлия Владимировна.
Спасибо за наводку на сдачу анализов и препараты. Обязательно пройду обследование!
Выпадение происходит ежедневно, при расчесывании и при двукратном (в неделю) мытье головы.
Стрессы бывают, раз в две недели, я полагаю. Конфликты с мужем (бытовые, не более), также подсознательно я переживаю из-за отсутствия постоянной работы, ситуации с пандемией (я потеряла двух своих знакомых.), работаю частным преподавателем по музыке и приходится ездить к ученикам, в тч взрослым. Переживаю всякий раз, когда кто-то из учеников заболевает. Но мы держимся. Так что, возможно, ещё сказывается напряжение от опасности принести инфекцию домой.
Новикова Юлия Владимировна
трихолог 2020-12-05 10:48
При лечении через 6 месяцев все нормализуется