Выпадение волос и лёгкая чесотка

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, начали выпадать волосы на лобной части головы (левая сторона). особенно При мытьё. временами наблюдается легкая чесотка макушки головы. Сдал на гормоны в норме, повышен холестерин. Подскажите пожалуйста какие анализы сдать ещё, и как восстановить рост волос или остановить выпадение. Какой курс витаминов пропить
Спасибо!
Категория: Трихолог
Добавлен: 19 июля 2021 года

1 ответ

Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2021-12-12 23:05
Здравствуйте Артём.

Скажите, пожалуйста, Вы когда либо сдавали анализы на гормоны (эстрадиол, тестостерон, ДГЭА-С); есть ли или были такие же проблемы с волосами у родителей, дедушек, бабушек, сестёр, братьев?

Есть ли у Вас жалобы со стороны желудочно-кишечного тракта?
Есть ли жалобы со стороны эндокринной системы (повышеная потливость, резкая смена веса, повышеная жажда, тахикардия, сильная утомляемость или наоборот активность, раздражительность, депрессия)? Может сдавали анализы на гормоны (ТТГ, Т4, АТПО) или УЗИ щитовидной железы делали?
Есть ли у Вас жалобы с урологической стороны?
Болели ли за последние полгода, год острыми инфекционными, вирусными, грибковыми, бактериальными заболеваниями?

Есть ли у Вас жалобы с неврологической стороны (головные боли, головокружения, повышение или понижения артериального давления, боли в шейном, грудном, поясничном отделах, частые стрессы)?

Были ли, какие-либо операции под наркозом?