Выпадают волосы, особенно при мытье

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, месяц назад начала замечать, что стали выпадать волосы при мытье головы около 20-30штук. Если провожу по волосам тоже около 5-10шт в день, не считая при расчесывании. Кончик волоса белый.
Сдавала гормоны и делала узи щитовидки- все в норме. Общий анализ крови, вроде тоже(фото прилагаю). Кажется стали проявляться залысины.
Теги: при каждом расчесывании выпадают 10 волос
Категория: Трихолог
Добавлен: 6 декабря 2020 года

7 ответов

Новикова Юлия Владимировна
трихолог 2020-12-06 20:31
Добрый день! Волосы выпадают через 3 месяца после воздействия факторов(стресс, лекарственные препараты, наркоз, заболевания) что было у вас месяца 4 назад?
Необходимо у гинеколога сдать гормоны по циклу.
Нормы выпадения волос в день 60.
Будьте здоровы!
Анастасия 2020-12-06 20:39
Ранее сдавала гормоны на пролактин, прогестерон и тестостерон, ТТГ, Т3, Т4, все было в норме.
Были стрессовые ситуации и сейчас тоже была.
Просто раньше так не выпадали, а сейчас, когда мою голову прямо стягиваю штук по 20-30. Показалось, что в висках порядели. Я что-то могу в домашних условиях предпринять?
Новикова Юлия Владимировна
трихолог 2020-12-06 21:01
Ревалид пейте 2 раза в день, до 6 месяцев.
Можно добать препарат Satura Rosta бальзам.
Необходимо тщательно высушить волосы перед нанесением препарата. Наносить препарат следует мягкими массажными движениями от центра волосистой части головы в течение 10-20 минут, неспешна втирая препарат в кожу головы 2 раза в неделю 6 месяцев как минимум.
Будьте здоровы!
Анастасия 2020-12-06 21:06
Спасибо Вам огромное за помощь!
Анастасия 2020-12-12 08:47
Здравствуйте! Прошу прощения за дополнительный вопрос, но я вчера сдала кровь на ферритин, по результатам 38,9. Это может быть причиной выпадения волос или же это норма железа?
Новикова Юлия Владимировна
трихолог 2020-12-12 15:44
Здравствуйте, это нормальное значение