Сильное выпадение волос при мытье

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Меня очень сильно беспокоит выпадение волос, причём при расчесывании сухих волос все нормально, 2-3, а то и вовсе нет, но при мытье и расчесывании мокрых волос-катастрофа, тянутся клочья. С анализами все прекрасно! Сдавала и гормоны щитовидки, и женские гормоны, железо и т. д. не к чему придраться. Это продолжается уже около 8 лет. Причём новые волосы растут очень хорошо, когда завязываю хвост-все они видны, постоянно торчат, то есть у корней волосы, в принципе, достаточно густые, но из-за того что постоянно выпадают-приходится состригать длину, никак не могу отрастить! Перешла на безсульфатные шампуни-толку ноль. Перенесла общий наркоз однажды, но это вроде как не влияет на выпадение, но мало ли. Около 4-х лет был повышен пролактин, на мрт обнаружена микроаденома гипофиза(сейчас я на достинексе, поэтому все в норме). Я уже все перепробовала, и витамины, и различные маски укрепляющие - ничего! Сейчас пшикаю креастим 3 раза в неделю, но тоже не верю, что поможет. Помогите, пожалуйста, уже не знаю что делать. Прилагаю фото выпавших волос за одно мытьё
Категория: Трихолог
Добавлен: 18 декабря 2020 года

1 ответ

Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2021-11-21 09:38
Здравствуйте Анна.
В норме в сутки может выпадать от 100-150 волосинок в день, в период вёсны и осени это количество может увеличится. Если у Вас выпадает больше, то рекомендую сделать трихоскопию.