Почему выпадают волосы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Аллергический ринит.
Здравствуйте, сильно выпадают волосы, залысин конечно нет такого ещё, но волосы пучками с луковицей выпадают, особенно после мытья и расчёсывания. Год назад родила, грудью не кормила. Волосы выпадать начали как месяца 3 уже. Пила месяц витамины Компливит 11 минералов, потом пропила Компливит Сияние для волос и ногтей. Сейчас ни чего не принимаю.
Сдавала анализы на сывороточное железо и гемоглобин все в норме. Также на гормоны щитовидной железы, тоже все в норме.
Эндокринолог посоветовала сдать на пролактин и тестостерон свободный (но к эндокринологу я обратилась с проблемой лишний вес и волосы растут на животе, и единично на подбородке и руке.) Возможно сказали мужские гормоны повышены, так как ранее ставили диагностика гиперандрогения. Но волосы так не выпадали пучками. Были проблемы с кожей лица(угри и жирная кожа головы) , но и сейчас все также, только выпадают сильно волосы. В августе перенесла опоясывающий лишай, пила много противовирусных препаратов, может ли быть после этой болезни начали выпадать волосы? У меня был стресс и ещё возможно продуло, пошла к дерматологу, там поставили опоясывающий лишай. Скажите пожалуйста, что сейчас можно сделать, как найти причину выпадения волос?
Теги: волосы выпадают
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 ноября 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-15 21:36
Это телогеновое выпадение волос.

Подробнее можете прочитать здесь: http://hairhomecare.ru/zabolevaniya/vipadenie-volos/alopecia y/types/telogenovoe.html