Очень сильно выпадают волосы

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Свердловская область
Здравствуйте, в апреле этого года стали сильно выпадать волосы, путаться и обламываться у корней. Особенно при мытье головы, при расчесывании мокрых волос. Стоит провести рукой по небольшой прядке-вылезает около 15 волос вместе с луковицей (белый кончик). После сушки феном по всему полу мои волосы. Крашусь профессиональной краской Estel Мокко раз в 2-3 месяца, волосы мою каждый день чистой линией или Велла Профессионал. Ходила к эндокринологу, сдала анализы, все в норме, кроме пролактина, он повышен, но врач заверил, что от него волосы не могут выпадать. Ходила к трихологу, она посмотрела анализы, сделала фототрихограмму. Диагноз диффузная аллопеция. Выписала сыворотку против выпадения волос System 4 и ополаскивать волосы крапивой. Результата не было. Покупала разные шампуни против выпадения, пила Компливит сияние по совету дерматолога-эффекта никакого. Может дело в нехватке витаминов? Так как это все началось вместе с сухостью кожей. Посоветуйте какие-нибудь препараты. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 ноября 2017 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-19 08:29
Здравствуйте Юлия!
Насколько повышен пролактин?
Добавьте фото результатов анализов по гормонам.
Вы делали гемоглобин, Ферритин?
Юлия 2017-11-19 11:29
Здравствуйте, прилагаю фотографии анализов. На Ферритин не делала.
Юлия 2017-11-19 11:29
Юлия 2017-11-19 11:30
Последнее
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-20 13:13
Сделайте - Ферритин. Проконсультируйтесь с эндокринологом - гинекологом, насчёт гиперпролактинемии.
Юлия 2017-11-22 11:35
Здравствуйте, сдала анализ. Посмотрите это нормально, либо занижен все равно? Заранее спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-22 19:11
Здравствуйте Юлия!
Уже ответила.
Да низкий.
Норма от 40.
У Вас скрытый железодефицит.