Результаты анализов, после курса лечения

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте,

подскажите, пожалуйста, по результатам анализов.
10 мес назад была операция, потом лечение кок. 1.5 месяца без них.
это мои первые анализы, после лечения гормонами, мой первый цикл без них.
прием у врача еще нескоро, анализы уже получила, беспокоюсь, все ли в порядке.
подскажите, пожалуйста, есть ли проблемы?

на сегодняшний день стоит диагноз мультифоллик. Яичники, жалобы на сильное выпадение волос.

вызывала крит. Дни утрожестаном 10 дней пила(назначение врача после узи), в течение 14 недель кровотечение началось. Сдала кровь на 3 день цикла.
хочется понимать, в чем проблема с волосами и из-за чего такой диагноз, фолликулов много собирается, тормозится кровотечение, из-за чего в том году возникла киста. Боюсь повторения.
скажите, пожалуйста, есть ли какие-то проблемы с результатами анализов, на что этот гормон влияет, чем грозит, какое дальнейшее течение ситуации?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 июня 2017 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-20 00:20
У вас результаты в пределах нормы.
Ольга 2017-06-22 12:39
Добрый день,

спасибо за приятную новость. Как камень с души!

могли бы уточнить, на счет гормона shbg - 3 день, когда я сдавала кровь - как я понимаю фоллик. Фаза. У меня привышен этот гормон или я ошиблась?
(новая лаборатория, впервые сталкиваюсь с подобной расшифровкой, в других местах отклонение от нормы всегда выделялось ярким цветом).

как можно объяснить сильное выпадение волос? Это от отмены кок? При моем диагнозе и данных анализах - какое лечение проводится? Гинеколог 2 встречи назад предположил, что может опять посадить на кок. Не хочу этого, просто лысею от их отмены. Подскажите, пожалуйста - есть ли нужда в кок или можно как-то иначе лечить мультифоллик. Яичники?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-24 15:38
Да, действительно, у вас повышен SHBG. Этот гормон назначают при облысении, угревой сыпи. В вашем случае выпадение волос может быть из-за повышенного содержания. Прием ОК также может вызывать повышенные концентрации SHBG.
Рекомендую обратится на консультацию к эндокринологу, исключить патологию щитовидной железы.
Если у вас только мультифолликулярная структура яичников, тогда лечить не нужно, а если подтвержденный СПКЯ, тогда нужно.
Оля 2017-06-26 00:08
Василий Васильевич, большое спасибо за рекомендации, поняла Вас.
Будьте здоровы!