Пролактин повышен

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться, сдавала пролактин, он был 720. Врач сказала пересдать, пересдала пролактин повышен! Скажите при таких результатах нужно делать мрт? Или анализ не значительно повышен? Заранее спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 августа 2016 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-08-07 17:15
Здравствуйте, Анастасия.

На какой день менструального цикла Вы сдавали анализ?

Что Вас беспокоит, почему Вы проходите обследование?
Если Вы сдавали ещё какие-либо анализы, то также укажите их результаты с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
Вы сейчас принимаете какие-либо медикаменты?

С уважением, Надежда Сергеевна.
Анастасия 2016-08-07 19:48
Здравствуйте! Анализ сдавала на 5 день цикла. Сдавала анализ, по той причине что после отмены джесса выпадают волосы. И на узи поставили дисфункцию яичников. Анализ прилагаю! Сделан тоже на 5 день. Отменила джесс 6 месяцев назад волосы до сих пор выпадают! Гормоны щитавитки все в норме!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-08-07 19:59
В таком случае я рекомендовала бы Вам повременить с проведением МРТ.
Для начала сдайте анализ крови на макропролактин (количественный). Если уровень пролактина будет повышен именно за счёт макропролактина, то такая ситуация является вариантом нормы и необходимости в лечении нет.
Анастасия 2016-08-07 21:01
Спасибо Вам большое!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-08-07 21:50
Здоровья Вам, Анастасия.