Обильно выпадают волосы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня обнаружили вич инфекцию в конце июля 2020 протекала очень остро месяц не могли определить что со мной оказалось вич! Начала сразу же принимать терапию (гептавир тивикай и вирфотен) месяц все было в норме далее пошла побочка в виде себореи и авитоминоз кожа лица стала сухой дерматолог спид центра выписала цетрин спрей от себореи и противогрибковое средство после чего начали обильно выпадать волосы. На утро они на концах собираются в комок при расчесывании выпадают клочками и весь пол в волосах. Очень переживаю. Возможно это не из за терапии Вич а на нервной почве я каждый день испытываю стресс так как еще до конца не пришла в себя от диагноза (я вела нормальный образ жизни не была алкоголичкой или наркоманкой вирусом меня наградил муж, который как выяснилось уже после моего диагноза, болел вич инфекцией с 2008г и в период как мы поженились и я забеременела в 2013г он перестал принимать терапию я удивляюсь как еще я раньше не заразилась, а прожили мы 10лет. Поэтому для меня это был стресс вдвойне!) подскажите пожалуйста как быть дальше с выпадением волос?
Категория: Трихолог
Добавлен: 8 октября 2020 года

2 ответа

Новикова Юлия Владимировна
трихолог 2020-10-16 12:33
Добрый день! Волосы выпадают через 3 месяца после воздействия факторов(стресс, лекарственные препараты, наркоз, заболевания)
Лечение себореи: Шампуни как Нодэ ДС+ (Биодерма).
Кето-плюс
Циновит
белосалик 2 раза в день, немаловажно соблюдение диеты, ограничить жирное, жаренное, мучное, острое, алкоголь, избегать стрессов.
Наружно: спрей регейн 2 раза в день 3 месяца.
Сдать надо ТТ-Г, Т3, Т 4, общий анализ крови, общий анализ, биохимию крови, необходимо у гинеколога сдать гормоны по циклу. Будьте здоровы!