Выпадение волос после родов

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, в августе родила путем КС, грудью не кормлю, ужасно начали сыпаться волосы, первий месяц после родов было все в порядке, будто наоборот гуще стали и в рост пошли, но потом буквально резко начали сыпаться, клоками. Такими темпами скоро лысая буду. Подскажите какие нибудь действительно действующие препараты или маски. Слышала о витаминах тиамин, что вы можете посоветовать?
Категория: Трихолог
Добавлен: 16 ноября 2020 года

1 ответ

Новикова Юлия Владимировна
трихолог 2020-11-17 12:17
Добрый день! Волосы выпадают через 3 месяца после воздействия факторов(стресс, лекарственные препараты, наркоз, заболевания) у вас это роды.
Сдать надо ТТ-Г, Т3, Т 4, общий анализ крови, общий анализ, биохимию крови, необходимо у гинеколога сдать гормоны по циклу.
Фитоэстрогены: Капсулы Солгар ягоды Со пальмето по 1 кап. 2 раза в день в течение 3-6 месяцев.
Нукрил по 1тб. 2 раза в день в течение 6 мес.
Генералон спрей на кожу головы 2 раза в день 6 месяцев.