Не повышается гемоглобин

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, моей дочери 19 лет. 2 месяца назад она родила. На всей протяженности беременности у нее был низкий гемоглобин. Не поднимался выше 90. После родов сдавала анализы, был низкий гемоглобин. Периодически после родов повышалась температура до 39. Была консультация у гинеколога и инфекциониста. Оба специалиста сказали, что температура из-за того, что она плохо сдаевает молоко, что у нее там комочки. За низкий гемоглобин говорили, что попейте лекарство и все хорошо будет. Но на всей протяженности беременности и после родов она принимала и принимает препараты железосодержащие. Но толку нет. На сегодняшний день: Гемоглобин 89; Гематокрит 30.2; Средний объем эритроцитов 76.3; Среднее содержание гемоглобина в эритроцитах 22.5; Средняя концентрация Hb в эритроцитах (МСНС) 29.5; Отн. Ширина распред. Эритр. По объему(коэфф. Вариации) 16.4; Тромбоциты 429; Тромбокрит (РСТ) 0.51; Железо 3.4; Трансферрин 3.67; Эритропоэтин 47.2. Спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 июня 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-06-04 19:15
Здравствуйте.
В случае отсутствия эффекта от длительного приема препаратов железа, следует обратиться на прием к гематологу для обследования с целью установления вида анемии и получения рекомендаций по лечению.
Всего доброго.