Низкий гемоглобин при беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня четвёртая беременность, 29 недель, гемоглобин упал до 83, железо не принимала, направили к гемотологу. У мамы и у сестры гемоглобин низкий. Некоторые данные ОАК, если нужны, лейкоциты 8,37, эритроциты 3,06, гематокрит 26,2, ср. Объем эритроцита 85,7, ср. Содержание гемоглобина27, 1, ср. Концентрация гемоглобина 316, тромбоциты 321, лимфоциты 18,7%, моноциты 7,5, нейтрофилы 72,1%. Скажите чем лучше поднять гемоглобин? Предыдущие беременности так же был низкий гемоглобин, принимала сорбифер, поднимала до 95, ранее к гемотологу не обращалась. Спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 июня 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-06-23 20:40
Здравствуйте.
Вам нужно определить характер анемии. Для этого нужно сдать анализ крови на сывороточное железо, ферритин, витамин В12 и фолиевую кислоту, обратиться для осмотра и диагностики к своему гематологу.
Всего хорошего.