Железо в беременность при низком гемоглобине

Спрашивает: Влада
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, беременность 22 недели, терапевт настаивает на приеме препаратов железа из за гемоглобина. До беременности ферритин был 60, сейчас 37. Необходимо ли мне железо или вит б12? Прикрепляю последние 2 анализа
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 июля 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-07-07 06:51
Здравствуйте.
Имеется легкая анемия беременных. Показан курс лечения препаратом железа и фолиевой кислотой под наблюдением и контролем лечащего врача.
Всего хорошего.
Платная консультация
Влада 2020-07-07 07:04
А то что фолиевая и так выше референса ни чего страшного?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-07-07 12:58
Я же пишу- показан курс лечения препаратом железа и фолиевой кислотой.