Совместимость препарата железа

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Анемия
Здравствуйте, хочу обратиться для получения консультации, с 13 лет стою на учете у гематолога, был низкий гемоглобин, сейчас гемоглобин был нормальный(121), но врач терапевт назначил анализ на ферритин, он оказался очень низкий (2,94), мне снова назначили таблетки железа (сорбифер дурулес) по одной таблетке два раза в день, одна таблетка фолиевой кислоты, после контроль динамики.
При этом я давно хотела начать пить кок, цикл у меня регулярный, гинекологических заболеваний нет, можно ли мне принимать таблетки новинет, как они будут взаимодействовать с таблетками фолиевой кислоты и железа?
Установка причин дефицита ферротитанит проводилась (гастроскопия, мрт головы и шеи, узи органов малого таза, все в порядке)
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 мая 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-05-20 16:14
Здравствуйте.
Все указанные вами препараты совместимы.
Всего доброго.