Очень низкий гемоглобин

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, диагноз Рак молочной железы С50.4, лечение/ назначена операция мастэктомия слева, но результаты анализов крови не в норме, подскажите, пожалуйста, что необходимо ещё проверить, какие есть препараты для быстрой корректировки до нормы, время очень ограничено ввиду злокачественности заболевания Самочувствие нормальное без каких либо ярких признаков анемии Спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 января 2021 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-01-30 22:55
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия тяжелой степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем. Это консультация гинеколога, ФГС, колоноскопия.
С учетом ситуации, связанной с временем, показана госпитализация за 2 недели до операции и проведение гемотрансфузий для купирования анемии.
Всего хорошего.
Платная консультация
Людмила 2021-01-31 09:09
Большое спасибо за ответ!
Людмила 2021-03-03 13:22
Здравствуйте, Александр Борисович! Была обнаружена анемия перед операцией, назначено и проведено лечение Феррум Лек в/м 2 №10, вит В12 500 в/м №10, сорбифер дурулес 1т*2 р/д, омепразол 20*2р/д. Пройдены консультации гинеколога, обнаружена миома, консультация гастроэнтеролога в плане, так как для прохождения исследований необходимо было отменить прием железа, кровотечений нет. Была проведена мастэктомия. На текущий момент гемоглобин повысился, сданы анализы на ферритин, В12, фолиевую кислоту и эритропоэтин. Продолжаю принимать сорбифер дурулес по 1 таб/ 2р/д, впереди химиотерапия. Подскажите, пожалуйста, с учетом результатов новых анализов (прикладываю) какие обследования еще необходимо пройти? Необходима ли терапия при таких значениях фолиевой кислоты и эритропоэтина? Какую терапию на текущий момент и в дальнейшем Вы бы порекомендовали? Благодарю заранее!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-03-03 18:26
Здравствуйте.
Вам показан прием препарата железа. Все остальные рекомендации даны вам 30.01.
Всего доброго.