Гемоглобин низкий

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 11месяцев
Здравствуйте, а особи те разобраться ребенку 11 месяцев начиная с 6 месяцев ставят анемию принесем припарковать железа мальтоферм по 14 капель в день и фолиевую кислоту но особо изменений нет. Что делать? Какие анализы нужно сдать дополнительно? Уже вся извилась.
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 февраля 2018 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-02-28 13:54
Здравствуйте.
В случае отсутствия эффекта от длительного приема препарата железа, показано обратиться на прием и обследоваться у детского гематолога для уточнения характера анемии.
Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2018-03-01 13:34
Здравствуйте спасибо за ответ. Меня еще беспокоят другие показатели в анализе такие как лейкоцыты они понижены это может быть на фоне анемии?. и еще есть несколько показателей которые занижены. Меня это все очень пугает наш педиатр говорит что лейкоцыты понижены на фоне прорези зубов но мне не верится. Очень боюсь за дочку. Очень пугают надпись в анализе лейкопения, нейтропения. ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ ЭТО ВСЕ ТАК АНЕМИЯ ИЛИ ЧТО ТО ЕЩЕ ХУЖЕ. СПАСИБО
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-03-01 14:26
Не нужно беспокоиться без оснований. Займитесь анемией и выполнением моей рекомендации.)
Платная консультация
Юлия 2018-03-01 14:32
Спасибо мне еще посоветовали сдать анализ кала на дисбакториоз говорят что может железо не усваивается т. к у нас на фоне приема железа нет запоров ходим в туалет по 2 раза правда кал черный как пластилин. Может ли на фоне дисбакториоз не усваивать железо?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-03-01 15:28
Нет, не может. А черный кал, если принимается препарат железа, и должен быть черным. Читайте инструкцию.)
Платная консультация
Юлия 2018-03-15 11:53
Добрый день съездили мы на консультацию к гематолог у назначил обследования крови и выписал рекомендации прекращения употребления железа. Прописал нам прием витаминов В6 -2 мг ×2, фолиевую кислоту 1/2×2, и витамин Е10%р-ры капель 2 раза в день. Смущает меня прием витамина е 10 капель в день это немного для годовалого ребенка. Фото выписки.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-03-15 14:53
Здравствуйте.
Не вижу смысла в вашем обращении ко мне. Не стоит гоняться за двумя зайцами. У вас есть лечащий гематолог, прошу все вопросы решать с ним.
Всего доброго.