Низкий гемоглобин и беременность

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит
Здравствуйте! У меня 24 неделя беременности. До беременности всегда боролась с железодефицитной анемией, пила ферратаб/2 раза в день, контролировала уровень ферритина и железа, гемоглобина. И перед планированием немного удалось поднять. Сейчас получила свежие анализы. Пожалуйста, подскажите, с такими уровнем железа, гемоглобина и ферритина, сколько таблеток в день нужно пить мне? Планировала начать солгар 25мг, тк в последний раз хорошо перенесла именно его. Имею хронические проблемы с желудком. Знаю, что железо хорошо усваивается с вит. С, но не знаю в какой дозировке мне его пить. Так же пью мультивитаминный комплекс для беременных от айхерб (Prenatal) там железо 27 мг). Гинеколог ведущая почему-то не очень положительно относится к бадам с айхерб. Подскажите пожалуйста что делать.
1. Сколько таблеток солгар 28 мг мне пить в день (нужно ли совмещать с вит. С)?
2. Если не солгар, то какой препарат для беременных кроме феррум лека можно на моих сроках? И нужно ли вообще мне повышать уровень железа.
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 января 2022 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-01-24 05:38
Здравствуйте.
Имеется легкая анемия беременных без признаков железодефицита. Показаний для приема препаратов железа нет.
Показан прием ангиовита по 1 таблетке в день и проверьте уровень гомоцистеина в крови.
Всего доброго.
Платная консультация
Карина 2022-01-24 09:07
Здравствуйте! Благодарю Вас за консультацию!