Низкий гемоглобин (беременность) при нормальном ферритине

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, беременность 33 неделя, месяц назад был гемоглобин 80, сейчас картина крови следующая(прикладываю фото анализа). месяц принимала тардиферон для поднятия гемоглобина. Прокомментируйте, пожалуйста, анализ крови. Заранее благодарна. Галина.
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 июня 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-02 15:07
Здравствуйте.
Анемия уменьшилась, но сохраняется. Вам необходимо продолжить прием тардиферона. Пусть ферритин Вас не смущает, на фоне приема препаратов железа он мог бы быть значительно выше.
Всего доброго.