Как поднять железо и ферритин

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Александр Борисович! Восемь лет назад был диагноз ЖДА, гемоглобин был 61, железо 3. долго обследовалась. Врачи поставили анемию по непонятным причинам, никаких операций с потерей крови не было. Желудок, кишечник в норме. Гемоглобин начал падать лет с 16 по-тихоньку. Никто особого внимания не обращал.,железо не выписывали. К гемотологу не отправляли. При планировании беременности 8 лет назад вот такой диагноз. Пила железо. Витамины. Всё восстановилось. С тех пор постоянно в критические дни пью железо, Анализы сдаю раз в полгода. Гемоглобин всегда в норме уже 6 лет, А вот железо и ферритин на нижнем пределе нормы. Планирую беременность. По геникологии и гормонам всё в норме, Вчера сдала анализ. Проконсультируйте, пожалуйста, по результатам! Вопрос 1) Есть ли анемия? 2) Смогу ли я забеременнеть с низким железом и ферритином? 3) Как пить железо во время критических дней или попить месяц може быть? 4) Чем можно поднять железо и ферритин! Фото анализов прикрепляю! Спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 марта 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-03-27 21:49
Здравствуйте.
-анемии нет
-да, конечно
-показан прием препарата железа внутрь под руководством и контролем вашего терапевта. Прием не менее месяца
-приемом препарата железа.
Всего хорошего.
Платная консультация
Елена 2020-03-28 01:11
Здравствуйте, Александр Борисович! СПАСИБО большое за быстрый и понятный ответ на мои вопросы! Всё поняла! Буду пить железо, как Вы рекомендуете! Вам всего хорошего!