Умоляю помогите

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Панкреатит, остеохондроз, бронхит.
Здравствуйте, Александр Борисович. С 10.10заболела коронавирусем, 16.10 подтвердили лабораторно, положили в госпиталь с пневмонией. 26.10 выписали. Выписали д-димер 160,64, фибриноген 3,5, тромбоциты на анализаторе 327. (они у меня всегда чуть выше нормы, я вам писала в перед). Назначили на 1 месяц принимать Эликвис по 2,5 мг утром и вечером. Сегодня сдала анализ сама для себя посмотреть(работаю оператором в больнице) и попросила, чтоб мне лаборант в ручную посчитал и на анализаторе. И вот что получилось. 1. Теперь очень переживаю и боюсь. 2. сдала гемостаз ещё, но анализ ещё не готов. 3. скажите пожалуйста, что делать Александр Борисович?! ????Заранее спасибо вам.
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 ноября 2021 года

14 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-02 10:26
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения, включая компенсаторный тромбоцитоз.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Контроль анализа проводить с подсчетом тромбоцитов по методу Фонио.
Всего хорошего.
Платная консультация
Екатерина 2021-11-02 10:34
Александр Борисович, а я лечу анемию, я пою сорбифер утро вечер. 1. может это быть от препарата железа?
Екатерина 2021-11-02 10:38
Александр Борисович сейчас узнала фибриноген 2,7. ПТИ 79.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-02 10:57
Что это? Если вы имеете в виду тромбоцитоз, то он связан с наличием анемии и уйдет после ее излечения.
А фибриноген и пти в норме. Кроме железа, вам не требуется никакого другого лечения.
Платная консультация
Екатерина 2021-11-02 10:59
Спасибо. Поняла. Всего вам доброго Александр Борисович.
Екатерина 2021-11-03 08:36
Александр Борисович добрый день. Сегодня поехала в другой городок, от нас 100 км, он маленький, военный городок, там есть больница старенькая, там лаборанты считают всё глазами????Вот мой анализ. 1. Теперь вообще не понимаю, что всё это значит. 2. Вижу, что гемоглабин норма, тромбоциты норма, а вот лимфоциты теперь, что то повышены????????3. Такая разница в анализах. Капец.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-03 11:50
Этот анализ не достоверен. Сдавайте анализы в проверенных лабораториях.
Мои рекомендации в силе.
До свидания.
Платная консультация
Екатерина 2021-11-07 08:29
Александр Борисович добрый день. Переиздала анализы в хорошей лаборатории в Красноярске. Посмотрите пожалуйста результаты????1. Что можите сказать? 2. Стоит мне принимать Эликвис 5 мг? Поюсь, чтоб не было кровотечения. Железо принимаю утро вечер. Спасибо за ответы ????
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-07 11:35
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Показаний для приема антикоагулянтов нет.
Всего хорошего.
Платная консультация
Екатерина 2021-11-26 05:59
Александр Борисович добрый день. 1. Скажите пожалуйста как уйти с препарата Эликвис, пила месяц после коронавируса, пила сначала 2 раза в день по 2,5 а, неделю уже пью по 1 разу по 2,5 т. к пошли месячные побоялась, чтоб кровотечения не было. 2. Как теперь его отменить, читала, что надо осторожно её сть риск тромбов. Я др этого пила по назначению кардиолого, из за тромбоцитов, 3 года пила ТромбоАсс, интиресно можно его теперь опять принимать!? Благодарю вас за ответ. Храни вас ????????????Бог.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-26 09:11
Здравствуйте.
Екатерина, не нужно обращаться ко мне, если не выполняете моих рекомендаций. Прием антикоагулянтов я не рекомендовал в связи с отсутствием показаний. Обращайтесь к врачу, чьи назначения вы выполняете.
До свидания.
Платная консультация
Екатерина 2021-11-26 09:56
Александр Борисович, я теперь понимаю, что я вас не поняла наверное, я думала что в дальнейшем мне не нужна терапия этими препаратами, на тот момент когда, я вам писала, я же их уже пила. Ну я думаю допью уже, чтоб месяц был как на бумажке написано и всё. Простите ради Бога, помогите мне. Я больше то и не была ни у каких врачей кроме как вам писала и лобароторию ездила. Ну бывает что люди не понимают, вот у меня так произошло. Умоляю извените, теперь вот читаю спокойно, что вы писали, и понима, что сделала что попало.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-26 13:23
Екатерина, не нужно попусту отнимать у меня время. Все рекомендации вам даны 7.11., если вы вообще читаете мои ответы.
Еще раз до свидания.