Очень низкие ферритин. Прием гидроксикорбамита

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз. Гимангиома печени.
Здравствуйте, уважаемый доктор. Помогите разобраться с анализами. У меня эссециальная тромбоцетемия я принимаю гидроксикорбамид 500х2 раза. Меня сильно волнует железо вернее ферритин. Высылаю Вам последние анализы. Ферритин сдаю раз в месяц так вот до этого железо 8,9 - ферритин - 16 я начала принимать мальтофео 1 раз в день; железо - 7,4 - ферритин11,6; пропила железо больше месяца и вот сейчасферритин 9,96 - железо - 14. Скажите пожалуйста почему такие анализы? Что нужно предпринять? Чувствую себя не плохо. Спасибо.
Теги: ферритин анализ
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 июля 2018 года

12 ответов

Надежда Сычёва 2018-07-30 08:48
Извините пожалуйста нечаянно высоала Вам лишнее.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-07-30 15:31
Здравствуйте.
Какие такие? У Вас анемии нет и близко. Нет никакого смысла в исследовании показателей обмена железа. Нет
и никаких показаний для приема препаратов железа. Цифры ферритина и сывороточного железа Вас не должны волновать в принципе.
Вам нужно просто успокоиться и не совершать опрометчивых поступков, связанных с обследованиями и лечением.)
-1
Платная консультация
Надежда Сычёва 2018-07-30 15:46
Спасибо Вам огромное. Я полностью с Вами согласна по поводу бесконечных обследований. Но меня с моим заболеванием крови замучили. Я узи бесконечно прохожу, то узи вен и артерий, лампочку и т. д. Я уже от всего отказалась. Сейчас меня мучают с железом. Очень жаль, что у нас нет специалистов Вашего уровня. Гематолога вообще нет, меня ведет терапевт. Извините меня за надоедливость. Александр Борисович подскажите дозу гидроксикарбомита правильно пью? Мне не нужно больше глотать железо? Ведь все хорошо? Спасибо.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-07-30 22:01
-доза гидроксикарбамида подбирается индивидуально и зависит от цифр тромбоцитов, которые нужно стараться держать в интервале 150- 500 тысяч. Дозу препарата и кратность контроля анализа крови определяет лечащий врач
-прием препаратов железа в настоящее время Вам противопоказан.
До свидания.
Платная консультация
Надежда Сычёва 2018-07-31 03:38
Александр Борисович прошу Вас об"ясните мне пожалуйста почему противопаказан прием железа? Мне очень нужно знать, потомучто у нас спасение утопающих дело рук самих утопающих. Я сама подбираю гидреа и вообщем то сама контролирую свое здоровье. Много читаю о своей болячке (что не делает мой врач) и очень помогают Ваши консультации. Иначе железо мне назначено пить 6 месяцев. И еще подскажите пожалуйста почему мне не нужен контроль ферритина и железа(я не против) ? и 9,96 - это низкий ферритин? Спасибо.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-07-31 08:12
Вы получили все необходимые рекомендации. Если Вам нужны все теоретические аспекты, то можете взять мою платную консультацию в скайпе. Имеющийся формат заочных консультаций не может вместить всю желаемую Вами информацию. О времени ее проведения и оплате договоримся на этой странице.
Платная консультация
Надежда Сычёва 2018-07-31 08:59
Спасибо за ответ. К сожалению у меня нет скайпа. Смартфон - только ватцап. А иначе никак?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-07-31 17:38
Вы уже злоупотребляете доступностью нашего общения. Зачем мне Ваши проблемы?! Установка скайпа на любой гаджет вопрос одной минуты!
-2
Платная консультация
Валентина 2018-10-18 21:23
Александр Борисович, добрый день! Как можно получить ваши консультации по скайпу? Я бы хотела иметь возможность получать ваши консультации. Я живу в другой стране и была бы рада иметь такую возможность.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-10-18 22:54
Здравствуйте.
-консультации по скайпу платные
-договоренность о их целесообразности, времени проведения и оплате достигаются на этих страницах.
Платная консультация
Валентина 2018-10-19 17:40
А как можно оплатить и сколько стоит консультация?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-10-19 22:25
-на телефон, карта сбербанка, вебмани
-одна тысяча рублей.