Повышено железо, а гемоглобин низкий

Спрашивает: Одьгп
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, помогите разобраться с анализами. Я беременна 11 недель. По результатам анализов 3 недельной давности предположение на анемию и тромбоцитоз. Врач назначил сорбифер 2 раза в день. Вчера сдала анализ на ферритин - в норме, а железо повышено. Как такое может быть и стоит ли мне пить таблетки? К гематологу записана через неделю. Результаты анализов прикладываю.
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 июня 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-06-27 07:31
Здравствуйте.
Имеется анемия беременных легкой степени. Прием препаратов железа показан.
Сдавать анализы на сывороточное железо и ферритин на фоне приема препаратов железа бессмысленно.
Всего хорошего.