Низкий гемоглобин, повышенные тромбоциты

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, я получила результат анализа крови и хотела бы проконсультироваться. Я чувствую слабость, тошноту, в анализе низкий гемоглобин и повышены тромбоциты, и повышено соэ. Результат анализа сбрасываю в приложении
Теги: повышенные тромбоциты и понижен гемоглобин
Категория: Гематолог
Добавлен: 15 марта 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-03-15 17:14
Здравствуйте.
В анализе- умеренная гиперхромная анемия.
Для диагностики необходимо проведение стернальной пункции. Нужно исключать В-12-фолиево-дефицитную анемию, показано и проведение полного рентгено-УЗИ-эндоскопического обследования.
Всего доброго.