Низкий гемоглобин, повышены тромбоциты и эритроциты

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, дочка учится далеко от дома. Жалуется на усталость. Сдала анализ крови, я посмотрела и теперь места себе не нахожу. Гемоглобин низкий (у неё и дома пониженный бывал) Тромбоциты и эритроциты повышены, очень беспокоюсь, к доктору запишется конечно. Посмотрите, пожалуйста результаты. Очень беспокоят повышенные тромбоциты, анализ сдавала 27 ноября, а 19 ноября удалили зуб. Была киста и до этого три дня полоскала содой и пила ибупрофен(пытались сохранить). Могут ли результаты быть искаженными, хотя прошла неделя? Заранее спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 ноября 2018 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-11-28 18:13
Здравствуйте.
В анализе имеется легкая степень гипохромной анемии. Все другие показатели изменены из-за этого.
Показано обследование и лечение препаратом железа у вашего терапевта.
Всего доброго.
Платная консультация
Любовь 2018-11-28 19:47
Спасибо большое за оперативный ответ.