Повышен гемоглобин и тромбоциты

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Помогите с расшифровкой анализа крови, гемоглобин всегда повышен, и тромбоциты, стали появляться на ногах варикозные звездочки, гинеколог говорит с такой густой кровью не смогу забеременеть и выносить, нужно расжижать кровь. Подскажите нужно ли мне какое то лечение? Стараюсь меньше есть мяса, масло сливочное исключила так как и холестерин повышен. Прикрепляю фото анализов за 3 года.
Теги: повышенный гемоглобин и тромбоциты, повышенный гемоглобин и тромбоциты у ребенка
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 апреля 2016 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-04-28 13:30
Здравствуйте.
У Вас нормальные общие анализы крови, ни в каком лечении Вы не нуждаетесь, а вот заняться донорством было бы во благо Вам и окружающим. Да, кровь  никоим образом не может помешать Вам забеременеть.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Анна 2016-04-28 13:59
Спасибо вам большое Александр Борисович! Вы бы посоветовали принимать для профилактики капилар или аспирин?
Анна 2016-04-28 14:06
Александр Борисович, подскажите еще пожалуйста у меня всегда мерзнут ноги, даже летом хожу в носках, часто стало повышено давление, когда до 20 лет всегда было пониженное, может ли это быть из за повышенного гемоглобина и тромбоцитов?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-04-28 15:32
У Вас нет повышенного гемоглобина и тромбоцитов. Это трудно, но нужно понять. Тогда станет ясно, почему Вы не нуждаетесь ни в каком лечении и у Вас не может быть никаких клинических проявлений. Если кто-то когда-то это выдумал, то еще не повод этому верить.
Удачи.
Платная консультация
Анна 2016-04-28 15:44
Спасибо большое!)