Повышенные тромбоциты

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 3 10 месяцев
Здравствуйте, у ребенка было ОРВИ (красное горло, температура 38,8 пять дней) прошли курс лечения препаратами. Температура спала, горло в норме, но заболели ушки - начали капать и антибиотики суспензия, дальше сдали анализ крови, у нас гемоглобин 118, эритроциты 4,2, ТРОМБОЦИТЫ - 515, лейкоциты - 103, СОЭ - 55. Сделали рентген - двусторонняя пневмония (сразу начали получать антибиотики внутримышечно).
Повышенный уровень тромбоцитов - опасно или это следствие ОРВИ и пневмонии?
Теги: повышенные тромбоциты после орви, после орви повышены тромбоциты, повышение тромбоцитов после орви
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 марта 2016 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-03-28 13:25
Здравствуйте.
Повышение тромбоцитов на фоне воспалительных заболеваний- обычное явление. Так что нужно перепроверить тромбоциты на фоне здоровья.
Удачи.
Платная консультация
Оксана 2017-10-12 23:49
Спасибо огромное. А остальные показатели для 4х лет нормальные? А то я так понимаю что нам в лаборатории считали как для взрослого
Оксана 2017-10-12 23:51
И подскажите через какое время после антибиотиков нужно пересдать анализ?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-10-13 07:52
СОЭ- ускорено. Пересдать на фоне полного здоровья через 2- 3 недели после выздоровления.)