Повышенные тромбоциты и моноциты

Спрашивает: Syrnikova_Polina
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте! Очень нужна Ваша консультация.
Стала беспокоить голова болеть, распирать, давить очень сильно. Появились разные симптомы, слабость, озноб, общее недомогание, но у меня диагноз ВСД, списывала на это. Решила сдать общий клинический анализ крови из вены. Фото результата прикрепляю. Очень пугают повышенные тромбоциты и моноциты, да и остальные отклонения от нормы. Отчего это может быть?. Это очень опасно? К врачу попасть пока нет возможности.
Спасибо заранее!
Теги: тромбоциты выше нормы что это значит у женщин, повышены тромбоциты в крови у женщин причины, как уменьшить тромбоциты в крови у взрослого
Категория: Гематолог

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-09-20 16:50
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет. Отклонения в анализе статистически допустимы. Через 3 месяца следует переделать анализ не на гематологическом анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом, что значительно точнее. Уверен, что все показатели будут в норме.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Сырникова Полина 2017-09-20 16:56
Спасибо огромное, всего Вам доброго!