Низкий гемоглобин при беременности

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, беременность 32 недели. Гемоглобин 105, железо 17, ферритин 13. слабость /головокружение. Ровно год терапия: ферум лек 100 мг в сутки. Как поднять ферритин и гемоглобин?
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 июня 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-06-16 18:26
Здравствуйте.
Это легкая степень анемии беременных. Следует продолжить прием препарата железа под наблюдением и контролем вашего лечащего врача.
Всего хорошего.