Низкий гемоглобин при беременности

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, нахожусь на 31 неделе беременности. Беспокоит низкий гемоглобин, который равен 103. Остальные показатели крови в норме.1 Нужно ли мне принимать препараты железа? 2. Какие?
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 июня 2019 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-06-13 20:35
Здравствуйте.
1- да, нужно
2- для приема внутрь, на усмотрение вашего гинеколога, под его контролем и наблюдением.
Всего доброго.
Платная консультация
Вера 2019-06-14 13:57
Гинеколог мой считает, что это нормальный показатель для моего срока и ничего не назначает. До 7 месяца я принимала мальтофер. Стоит ли возобновить его прием или есть более сильные препараты? Какие?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-06-14 16:22
Стоит. А по действию нет более сильных и более слабых препаратов. Все они примерно равны.)
Платная консультация
Вера 2019-06-14 19:27
Спасибо)