Низкий гемоглобин при беременности(3триместр)

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронич. Тонзиллит
Здравствуйте, у меня гемоглобин 85, железо 76, ферритин 124, при том что больше месяца пью железосодержащие препараты (ферлатун-фол по 1 флакону 2 раза в день (месяц) и неделю тардиферон по 1т 2раза.)
я на 35 неделе беременности.
Скажите, нормально ли эти показатели при низком гемоглобине? Нужно ли продолжать принимать тардиферон? Либо что то другое?
Гемоглобин в прошлом месяце был 91, а ещё раньше 124. 2раза подряд переболела орви, хронический тонзиллит.
Категория: Гематолог

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-09-16 18:37
Здравствуйте.
Это обычные показатели на фоне приема препаратов железа.
Прием следует продолжать, пробуйте тотема по ампуле 2 раза в день.
Всего доброго.