Гемоглобин при беременности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста какая норма гемоглобина при беременности во 2 триместре?
В конце первого триместра гемоглобин был 124, сейчас срок 15 недель, гемоглобин 110,5. Это норма для данного срока или нет?
Терапевт назначает принимать Сидерал Форте по 1 к в течении 3-х месяцев. Стоит ли принимать данный препарат в моем случае?
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 апреля 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-04-06 13:39
Здравствуйте.
-нижняя граница нормы- 115 г/л
-терапевт прав, прием препарата железа Вам показан.
Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2018-04-06 18:21
Спасибо! Нижняя граница нормы115 именно для беременных?
Лабораторные нормы в прикрепленном анализе - 11,7 минимальная граница.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-04-07 18:27
Я буду краток.
Вам показан прием препарата железа. Если Вам нужны теоретические обоснования- я готов прочитать лекцию и ответить на ваши вопросы. Но это возможно только в виде платной консультации в скайпе. Хотите- давайте говорить об условиях ее проведения.