Низкий гемоглобин 36 недель беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, сейчас у меня 36 неделя беременности и гемоглобин 92. Месяц назад сдавала анализы и гемоглобин был 105. При этом мне назначили ферретаб и фолибер по 1 т каждый день за 30 мин до еды. Показатели кроме гемоглобина месяц назад были такие: Железо 10,0; ОЖСС 105,6; КНТ 9.4%; НЖСС 95,6 ммоль/л.

И теперь меня волнует вопрос - если прописанное лечение (ферретаб и фолибер) мне за месяц не помогли, гемоглобин только упал, то что мне сейчас делать? От препаратов болит желудок, боюсь, они итак не усваиваются.
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 июля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-18 20:32
Здравствуйте.
Все усваивается, просто поднять гемоглобин у беременных- задача непростая. Попробуйте тотема по 1 ампуле 2 раза в день внутрь согласно инструкции. Это на сегодня один из лучших препаратов, особенно для беременных.
Всего доброго.