Железодефицитная анемия у новорождённого

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 2месяца 3недели
Здравствуйте, моему ребёнку 2 месяца 3 недели. Ровно в два месяца мы сдавали кровь анализ показал нам низкий гемоглобин 95 нам назначили капли мальтофер и через две недели повторно сдать кровь, через две недели мы сдали повторно анализ гемоглобин у нас стал ещё ниже 94 учитывая то что мы принимали мальтофер. Нам выписали феррум лек сироп и фолиевую кислоту и на повторный анализ через неделю, педиатр сказала если не повысится назначат госпитализацию и уколы железа. Ребёночек ещё маленький большую часть времени в лежачем положении на попе уколы болючие. Хотелось бы узнать может есть другой выход или показаться другому специалисту? При этом ребёнок активный, играет по внешнему осмотру не скажешь что его что то беспокоит.
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 июня 2018 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-06-06 11:13
Здравствуйте.
Имеется анемия легкой степени. Вопрос о необходимости применения парентеральных форм препаратов железа должен решать детский гематолог после соответствующего обследования.
Всего доброго.
Платная консультация
Людмила 2018-06-06 17:49
Спасибо доктор