Помогите расшифровать анализы крови

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать анализы крови. Сын жалуется на слабость, усталость- сдали анализы. Скажите у него анемия? Какая? Раньше пили мальтофер. Можно ли тардиферон или Феррофольгамму? Какой препарат лучше пить? Нужны ли вит группы В?
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 октября 2018 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-01 20:55
Добрый день.
Показатели красной крови по нижней границе нормы, поэтому начальные проявления железодефицитной анемии есть.
Можно начать прием препаратов железа (мальтофер или тардиферон).
Витамины группы. В - по этим анализам показаний нет, только полноценное питание.
Анализ сдавали строго натощак? Из вены?
Ирина 2018-11-01 21:41
Спасибо, сколько раз в день принимать и через сколько дней пересдать кровь?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-01 21:42
Принимать согласно инструкции в возрастной дозировке. Кровь пересдать через месяц.
Анализ сдавали натощак?
Ирина 2018-11-01 21:49
Да, натощак из вены. Мальтофер 1 т или 2 за в день? В инструкции пишут исходя из анализа.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-01 22:06
Достаточно 1 таблетки.
Вам необходимо пересдать анализ крови на сахар. В случае повышенного показателя нужно обратиться к эндокринологу.
Ирина 2018-11-01 22:15
Спасибо
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-01 22:18
Всего доброго.