Помогите расшифровать анализ крови ребёнку 5 лет

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сдала ребёнку анализ крови 5 лет девочка. Пришел анализ и так много отклонений что дурные мысли в голову лезут. Подскажите что мод. Быть. Недели 3 назад переболели. Просто смотрю везде разные показатели во всех клиниках. А какие верные не знаю помогите пожалуйста. И может быть нам что то пропить какие нибудь витамины, или ещё что то.
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 февраля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-07 21:51
Добрый день.
Критических изменений нет. Есть отклонения, характерные для периода восстановления после воспалительного процесса или вирусной инфекции. Есть симптомы скрытой анемии - нужно больше внимания уделить питанию ребенка, больше есть продуктов с повышенным содержанием железа. Также есть признаки обезвоживания - ребенку нужно много пить, чтобы восстановиться, не пренебрегайте витаминизированными напитками -соками, компотами.
Также повышены эозинофилы - признак аллергии или глистной инвазии. Может быть после приема различных лекарств или если у ребенка есть глисты. Нужно сдать анализ кала на глисты.
Через 3-4 недели можно пересдать анализ.
Всего доброго.