Помогите расшифровать анализы крови

Спрашивает: Тасканова Олеся
Пол: Женский
Возраст: 1 год 4 месяца
Здравствуйте, дочке 1 год 4 месяца. Мы переболели недавно вирусной инфекцией и у нас были анализы крови не очень хорошие. 9.06.2017 мы переслали кровь в нашей лаборатории в поликлиннике. Помогите расшифровать анализы, нормальные ли они, все от в норме? Анализы прилагаю
Теги: анализ крови при лимфоме, анализ крови при лимфоме у взрослых фото, какой анализ показывает на воспаление в крови
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 июня 2017 года

10 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-06-15 21:53
Добрый день.

По крови - остаточные явления после вирусной инфекции, а также признаки анемии. И повышены эозинофилы, что является признаком аллергии или глистных инвазий, но учитывая, что ребенок болел, то это может быть реакция на принятые лекарства. Хотя сделать анализ кала на яйца глистов не лишнее.
Всего доброго.
Тасканова Олеся 2017-06-16 10:03
А скажите разве гемоглобин 118 это низкий для годовалого ребёнка?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-06-16 14:58
Да, низковат, желательно 130-140, плюс у вас снижен цветовой показатель - это тоже признак анемии.
Тасканова Олеся 2017-07-08 07:31
Елена Борисовна! Вот мы 03.07.2017 опять пересдали кровь и результаты ещё хуже, эозинофилов 13, нам сказали что ещё нейтропения. Ребёнок здоров, активен, хорошо ест. Скажите что нам делать? Страшно ли это? Кал на яйцеглист сдавали все было чисто. Сегодня сдали ещё раз и ещё кровь на выявление к антителам на паразитов. Я очень переживаю. Вот анализы крови от03.07.2017
Тасканова Олеся 2017-07-08 07:46
Забыла сообщить что у ребёнка была аллергия в 1,5 месяца на молочные продукты (чтобы я не съедала у неё все проявлялось на коже) мы даже с этим в больнице лежали. Но сейчас все в норме! Едим всю молочку и высыпаний нет! Не могут ли такие анализы быть с лейкозом или ещё каким либо страшным заболеванием связаны?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-07-08 15:21
Дождитесь результатов крови на паразитов. И можно сделать анализ IGE - этот показатель повышается при аллергической реакции. Также можно обратиться для консультации к аллергологу.
Тасканова Олеся 2017-07-09 15:42
Скажите а проявлением лейкоза или ещё каких опасных заболеваний это не может быть? Вчера пришли анализы кала там все чисто. Боюсь и кровь чистая! И вот теперь сижу голову ломаю! Начиталась в инете про страшные заболевания аж страшно! И что это ща анализ такой IGE? Как он называется в лабораториях?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-07-09 16:08
Обычно тяжелые заболевания так не протекают, но можно обратиться для консультации к гематологу (на нашем сайте).
IGE - это определение уровня иммуноглобулина Е в крови, который повышается при аллергических заболеваниях.
Тасканова Олеся 2017-07-09 16:10
Ингаляционная панель - скрининг: определение специфических IGE к основным ингаляционным аллергенам это вот этот анализ вы имели ввиду?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-07-09 21:25
Нет, этот анализ указывает на реакцию на разные аллергены (их там много в этой панели), а вам нужно сделать общий IGE - это один показатель.