Расшифровка анализа крови ребёнка 21 день

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 21 день
Здравствуйте, прикрепила две фотографии результатов анализа крови, ребёнку 21 день. Подскажите все ли показатели в норме? Особенно интересуют лейкоциты? Ребёнок заразился от матери орви. В больницу ложиться пока не стали, вызвали на дом лабораторию. Температура повышалась до 39
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 августа 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-08-26 13:44
Добрый день.
Высокие лейкоциты для такого возраста - это вариант нормы, как и остальные показатели, у новорожденных они завышены. Но вот СОЭ у ребенка повышается, что говорит о развитии воспалительного процесса.
Но такие маленькие дети подлежат госпитализации или наблюдению врача даже при банальном ОРВИ, так как осложнения у них могут развиваться очень быстро.
Всего доброго.