Анализ крови у ребенка

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, моему ребенку 1 месяц, мальчик. Вчера сдали анализ крови. Беспокоят следующие показатели лейкоциты 20, эозинофилы 12, соэ 10. остальные показатели в норме (педиатр их данные не назвал). отказываются делать прививку. Подскажите, пожалуйста, почему могут быть такие отклонения. Мы полностью на искусственном вскармливании. Во время беременности мне ставили синдром ускоренного соэ и анемию. Были срочные роды.
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 января 2016 года

5 ответов

Дарья, доброе утро!
Лейкоцитоз обычно бывает при воспалительном процесс, а повышение эозинофилов - при аллергии.
Всего самого доброго!
Платная консультация
Дарья 2016-01-20 09:59
Скажите, пожалуйста, может ли смесь вызвать аллергию и это показать как повышение эозинофилов? Но при этом нет никаких высыпаний и ничего подобного на коже у ребенка.
Дарья, смесь может вызвать аллергию, но чаще до появления эозинофилов в этом случае появляется сыпь.
Всего доброго!
Платная консультация
Дарья 2016-01-20 15:32
Спасибо! У нас на лобике кожа стала сухая и как будто на женских сумках из крокодиловой кожи. Это может быть признаком аллергии?
Дарья, советую показать ребенка доктору.
Всего доброго!