Расшифровка анализа крови, общий белок

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: атрофический гастрит, неспецифический язвенный колит
У меня 4 месяца назад в анализах крови общий белок был 85, гемоглобин 140. Месяц назад общий белок 70, гемоглобин 130. В это же время диагностировали няк, несколько раз был понос со слизью и чуть крови, назначили сульфасалазин, потом месакол. Теперь опять сдала анализы и у меня общий белок 105, гемоглобин 122. Почему такие странные колебания? Они могут быть вызваны няк и таблетками? Переживаю, к врачу только через неделю. Все анализы в норме, узи месяц назад все в норме, только умеренно подчеркнуты сосуды печени. Пролечили лямблии
Теги: общий белок 70
Категория: Терапевт
Добавлен: 31 июля 2014 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-07-31 09:19
Вы знаете, такие колебания гемоглобина всерьез можно не принимать, так как погрешность метода 10-15%. Хотя при Вашем заболевании с кровопотерями показан прием препаратов железа в таблетках при развитии анемии, то есть не в Вашем случае.
Две первые цифры белка нормальны, а третий анализ наверняка ошибочен, не может быть такого. Так что проще пересдать.
Удачи.
Платная консультация
марина 2014-07-31 11:47
Спасибо) гемоглобин меня не очень напугал, больше не понятен скачок белка. Значит попробую пересдать. Просто думала на побочные эффекты, или еще что, тк состояние месяц назад и сейчас примерно одинаковое.