Подскажите, можно ли давать грудничку инфакол?

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, Подскажите, пожалуйста, можно ли давать грудничку ИНФАКОЛ (мы на грудном вскармливании)? В инструкции к лекарству непонятно - написано, что при кормлении грудью НЕ ПРИНИМАТЬ. Ребенку 20 дней. СПАСИБО.
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 января 2017 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-16 21:56
Добрый день.
Ребенку принимать Инфакол можно. Нельзя принимать кормящей маме.
Всего доброго.
Надежда 2017-01-18 10:47
Подскажите, ребёнку 25 дней какашки зелёного цвета, анализы кала показали не переваренный белок, это нормально?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-18 16:38
На гв это вариант нормы.
Надежда 2017-01-18 16:59
Анализы кала показали непереваренный белок. Врач назначил приём креона. Насколько целесообразно его назначение? Ребенку 25 дней. Спасибо.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-18 23:08
Для детей первых месяцев жизни характерно не полное усваивание белка. Постепенно пищеварительная система будет созревать и работать в полную силу. Креон - фермент, который будет дополнительно помогать расщеплять питание.
Ребенок хорошо набирает вес?
Надежда 2017-01-18 23:26
Родились 3450, выписались с весом 3270, сейчас нам месяц, вес - 4200. Ест охотно, может висеть на груди по часу. Как понять наедается ребенок или переедает?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-19 14:37
За первый месяц ребенок должен набрать 600 гр веса. Вы уже набрали больше, то есть молочка хватает. Переедание на ГВ, особенно в первые месяцы не вредит ребенку.