Кровь и слизь в твердом кале у ребенка

Спрашивает: АннаКлищ
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,
Ребенку 3,5 года. 3 недели назад заболел пневмонией, был госпитализирован, принимал аугментин (сначала внутривенно, затем в виде суспензии) в течение 16 дней, энтерожермина, амброксол, в начале лечения капельницы с глюкозой. Переносил антибиотик неплохо, вначале было небольшое послабление стула, но на фоне энтерожермины стал стабильный 1 раз в день. После окончания лечения стал какать по 3-4 раза в день, стул твердый, но с примесью слизи и периодически красной крови. На живот не жалуется, активный, кушает неплохо. Буду очень благодарна за совет.
Теги: кровяная слизь в кале у ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Анна!

Советую сделать, прежде всего, анализ кала -копроцитограмму.
Сообщите о ее результате.
Ранее запоры или поносы у ребенка были?

Всего доброго!