Слизь в кале болотного цвета

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, стала замечать у ребенка в кале слизь болотного цвета. Ее не много. Бывает не всегда. Один раз было большое количество, на след день стало меньше и совсем пропала потом. Но сейчас стала появляться по совсем чуть чуть. Стул желтого цвета, 1-2 раза в день. Ребенок соматически чувствует себя хорошо. Когда какает не плачет, тока тужиться иногда сильно, педиатр ничего не говорит. Мы на искусственном вскармливании (Нестожен). А я переживаю что могу упустить что то у ребенка. Помогите пожалуйста!
Теги: стул болотного цвета со слизью у ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 ноября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-22 14:47
Добрый день.
Зеленоватые прожилки или даже кал зеленого цвета может быть вариантом нормы.
Но могут быть и проявлением нарушения кишечной флоры, появлением в кишечнике патогенных микроорганизмов.
Чтобы точно разобраться - можно сделать копрограмму и посев кала на микрофлору.
Всего доброго.