Слизь в стуле у ребенка

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 1 год и 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такой вопрос, у моего старшего ребенка ротавирус на данный момент, а у дочки год и 2 месяца обнаружила в кале слизь, кал сформированный, не диарея. Температуры нет, ребенок активный, может ли это свидетельствовать что у нее начинается тоже этот вирус? Или возможна аллергия, потому что нас высыпало

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-08-08 13:35
Здравствуйте
Возможны оба варианта<divПри подобной ситуации нужно однократно дать сорбент, наблюдать.