Серо-белый стул у ребёнка 1,5 месяца, слизь в кале

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 месяца
Здравствуйте, сегодня с утра у ребёнка 1,5 месяца был светлый стул, серо-белого цвета с желтоватым оттенком, потом днём зелёно-желтый с прожилками слизи, вечером стул обычный желтый. Мы на смешанном вскармливании, смесь даю одну и ту же с рождения во второй половине дня два кормления, первая половина дня и на ночь грудное молоко. Беспокоят газики, даю семитикон и биогая. Так же в течении недели у нас сопли, промываю нос аквамарисом. Ребёнок ведёт себя как обычно, температуры нет, аппетит хороший. Что может быть причиной такого стула? Опасно ли это? Какие действия необходимо предпринять?

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2022-06-27 09:55
Здравствуйте
Если однократно в большинстве ничего страшного, только очный осмотр педиатра. Неокрашенный стул - тот в периваривании которого не участвовала желчь (спазм/ускоренная моторика), зелёный желчь выделилась в большом количестве/избыточно, далее в норме жёлтый стул