Температура и слизь в кале ребёнка

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 1месяц
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 1,1 вечером поднялась температура до 38.7, а на следующий день покакал жидко 2 раза с большим количеством слизи. Активно прорезываются сразу 2 зуба. Ребёнок на ГВ, прикорм весь введен. Ест, спит, играет как обычно. Немного больше капризный чем обычно. Настораживает большое количество слизи в кале.
Ещё температуру сбиваем только ректальными свечами, т. к сироп не выпивает, выплёвывает.

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2022-06-27 09:59
Здравствуйте
Нужен очный осмотр педиатра, чтобы исключить кишечную инфекцию. Сыпи нет?
Слизь-это защита кишечника, нужно понять от чего он защищается