Сопли, Затруднённое дыхание, Аденоидит 2 степень

Спрашивает: Artem
Пол: Женский
Возраст: 3,5
Хронические заболевания: Долгое время боремся с соплями с попеременным успехом. С июля по октябрь перенесли 3 отита. Аденоиды 2 степени уже: (
Здравствуйте, Ирина Юрьевна.
Помогите пожалуйста в расшифровке. Не смог найти схожие результаты в ветке.

Епителий плоский в большом количестве
Епителий цилиндрический в большом количестве
Лейкоцити единичные в препарате
Нейтрофилы (%) 98
Еозинофилы (%) 2
Еритроцити не виявлены
Флора палочки в небольшом количестве
коки в умеренном количестве
Слизь не виявлена

Предистория: Всё началось с соплей. В течении года были разные степени заложенности носа и сопливости. Потом ребенок стал плохо дышать носом, затруднённое дыхание во сне, хрюкание, говорит в нос, высморкаться не получается, глубинные сопли. С июля начались отиты - перенесли 4 раза за 4 месяца. Лечили антибиотиками 2 раза. С месяц назад появилась не понятная высокая ночная температура до 39,7, без других симптомов в течении 3-4 часов. Анализ крови показал сильное воспаление. Пропили аудментин. Температура пропала. Пересдали ОАК - показатели пришли в норму.
Сдавали на паразитов - отрицательно
ОАМ - показатели хорошие
Общее состояние ребенка хорошее. Нормальный аппетит. Сон хороший. Утомляемость обычная. Немного капризнее обычного.

Спасибо за помощь.
Категория: Лор
Добавлен: 27 ноября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте. Риноцитограмма характерная для воспалительного процесса в полости носа