Ковид и лечение

Спрашивает: Вита
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Поликистоз почек.
Здравствуйте, ребенку диагностировали ковид, в течении 2 недель температура то 37.3 то 37.,то 36.9, заложеность носа и иногда боль в груди. Положительный ковид сказали только в понедельник, сегодня пришёл педиатр заполнил бумаги и померял уровень кислорода в крови и собралась уходить не посмотрев ребёнка, когда я попросила её послушать тогда она только послушала и все. Назначила лечение какой есть дома противовирусный препарат попейте, обильное питье, нос аквамарис и сосудосуживающее. И все и это при ковиде. Что в таких случаях нужно принимать? Спасибо.
Категория: Педиатр

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-09-24 22:15
Добрый день.
Все верно, эффективного препарата для лечения нет, лечение у детей симптоматическое, в зависимости от состояния ребенка.
Вита 2020-09-25 00:59
Спасибо, а почему в течении дня температура нормальная к ночи 37,37.1 и появляется чувство затрудненого дыхания у нее?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-09-25 21:12
Это особенности инфекции и организма ребенка.
Самое главное лечение - покой и обильное питье, остальное - симптоматически.
Если затруднение дыхания нарастает, значит нужен рентген легких.
Вита 2020-09-26 12:19
Спасибо большое вам за ответы ????????????
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-09-26 21:57
Всего доброго.