Ребёнку две недели. Не частый кашель и красное горлышко

Спрашивает: Валерия
Пол: Мужской
Возраст: две недели
Здравствуйте, нашему малышу всего две недели, не много кашляет и не проходит красное горлышко. Что может помочь нашему крохе? И с какого возраста малыша можно лечить небулайзером? Заранее благодарна
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 марта 2015 года

3 ответа

Здравствуйте. Валерия!

Хочу помочь Вам советом, поскольку не часто заболевают дети такого возраста. Кто-то болел в семье?
Необходимости в применении небулайзера пока нет.
Вы уже даете противовирусные лекарства(виферон, назоферон), обильное питьё?
Доктор малыша смотрел и слушал?

Выздоравливайте!

Платная консультация
Валерия 2015-03-22 09:32
Здравствуйте, Марина Савельевна.
Да доктор смотрела малыша. Лёгкие чистые, хрипов не слышно, горлышко стало хуже. Температуры не было и нет.
нам назначили три дня интерферон капать и анаферон по пол таблеточки три раза в день в течении недели. Болеем со вторника 17-го.
питание у малыша смешанное, сегодня ночью открылась рвота-всё свернулось. Стула сегодня нет, животик твёрдый, в нём прям ураган слышен, простите, не знаю, как описать по другому и лёжа на животике ему становится легче. Ест понемногу, глотает с передышками и практически всё спустя время срыгивает, боюсь за него и не знаю что делать, обычно бодрствует много, а сейчас постоянно спит.
Обильное питьё не даём, нам говорили, что таким маленьким ещё нельзя водички много.
если мы промывали носик интерфероном можно ли нам сейчас применить виферон? И так как ромашка антисептик, можно ли попоить его отварчиком, чтобы вылечить горлышко?
Спасибо Вам Большое.
Здравствуйте, Валерия!

Если появилась рвота и вздутие живота, ребенок может быть вялым, поскольку заболевание развивается.
При этом поить его надо обязательно, не только водой, но и регидроном. Отвар ромашки нужно приготовить как для новорожденного - очень слабый по концентрации. Сможете? А то есть готовые детские чаи.
Нос интерфероном надо закапывать или ставить свечи виферон.
При сохранении рвоты и вялости нужно снова показаться врачу.

Выздоравливайте!