Чем лечить кашель и насморк у ребенка?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, моему ребенку 5 месяцев, появился кашель и насморк, сходили на прием к педиатру, прописала 5 дней пить сироп амброксол, свечи виферон и капли в нос. Мы эти дни пролечились ничего не прошло, температуры нет, врач больше ничего не назначил, а у ребенка так и остались сопли и кашель, чем можно подлечить ребенка? Даю ей пить и ромашку и делаю ингаляции. Кашель уже не сильный, но мокрый, я уже не знаю чем лечить. Заранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 декабря 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-08 22:49
Добрый день.
Если состояние не лучше, то можно сделать общий анализ крови для исключения осложнения. Если же все нормально, то для остаточного кашля достаточно - увлажненного воздуха, температура помещения до 22 градусов (частое проветривание), можно ингаляции увлажняющие, массаж, в нос - солевой раствор часто.
Всего доброго.